Les Présidents de section

Bruno MUL : Vice-Président SMO Co-Président-Canoë

Bruno MUL

Vice-Président SMO Co-Président-Canoë

Jean-François GAUBE : Vice-Président SMO Président-Prépasport/Ski

Jean-François GAUBE

Vice-Président SMO Président-Prépasport/Ski

Didier COURTADE : Président Rugby/ OF

Didier COURTADE

Président Rugby/ OF

Bernard LABAU : Président Santé/Loisirs

Bernard LABAU

Président Santé/Loisirs

Marie-Christine FANTIN : Co-Présidente Aïkido

Marie-Christine FANTIN

Co-Présidente Aïkido

Peter KOVACS : Co-Président Aikido

Peter KOVACS

Co-Président Aikido

Jean-Luc DUFAU : Président de l'Athlétisme

Jean-Luc DUFAU

Président de l'Athlétisme

Armelle DELHOUME : Présidente Basket féminin

Armelle DELHOUME

Présidente Basket féminin

Pierre PARAGE : Président du Basket Masculin

Pierre PARAGE

Président du Basket Masculin

Anthony MERVILLE : Président du BMX

Anthony MERVILLE

Président du BMX

Serge DARENGOSSE : Président Bodega

Serge DARENGOSSE

Président Bodega

Christophe DEMOUTIEZ : Co-Président Badminton

Christophe DEMOUTIEZ

Co-Président Badminton

Alexandre BERNADET : Co-Président Badminton

Alexandre BERNADET

Co-Président Badminton

Sandrine DEHEZ : Président Boxe anglaise

Sandrine DEHEZ

Président Boxe anglaise

Steeve DEMAY : Président Boxe française

Steeve DEMAY

Président Boxe française

Gérard LAFFITE : CO-Président Canoë

Gérard LAFFITE

CO-Président Canoë

Carole SALVAT : Présidente CO

Carole SALVAT

Présidente CO

David TAUZIA : Co-Président Cyclisme

David TAUZIA

Co-Président Cyclisme

Jacques SABATHIER : Co-Président cyclisme

Jacques SABATHIER

Co-Président cyclisme

Gilles SOULA : Président cyclotourisme

Gilles SOULA

Président cyclotourisme

Philippe GIRADEAU : Président Equitation

Philippe GIRADEAU

Président Equitation

Marine BALLION : Présidente Football

Marine BALLION

Présidente Football

Bernard PERNA : Président du Golf

Bernard PERNA

Président du Golf

Thierry ADOU : Président du Handball

Thierry ADOU

Président du Handball

Chantal RONCIN : Présidente Haltérophilie

Chantal RONCIN

Présidente Haltérophilie

Claude BOUILLARD : Président du Judo

Claude BOUILLARD

Président du Judo

Myriam ALMONT : Présidente du Karaté

Myriam ALMONT

Présidente du Karaté

Jacques SAINT-GUIRONS : Président du Karting

Jacques SAINT-GUIRONS

Président du Karting

Hugo GOMES : Président Moto

Hugo GOMES

Président Moto

Marc DHERY : Président Natation

Marc DHERY

Président Natation

Alain BEZIN : Président Pelote

Alain BEZIN

Président Pelote

Daniel DAL-MASO : Président pétanque

Daniel DAL-MASO

Président pétanque

Eric BORDENAVE : Président TaiChiChuan

Eric BORDENAVE

Président TaiChiChuan

Carine MAISONNAVE : Co-Présidente Tennis

Carine MAISONNAVE

Co-Présidente Tennis

Patrick BEGAIRE : Co-Président Tennis

Patrick BEGAIRE

Co-Président Tennis

Cédric PINSOLLE : Président Tennis de table

Cédric PINSOLLE

Président Tennis de table

Christian LAMARQUE : Président Tir sportif

Christian LAMARQUE

Président Tir sportif

Eric BADET : Président Triathlon

Eric BADET

Président Triathlon

Thomas VANDERBROUCK : Président Volley

Thomas VANDERBROUCK

Président Volley