Les Présidents de section

Jean-Jacques CRABOS : Président d'honneur + Sport Santé

Jean-Jacques CRABOS

Président d'honneur + Sport Santé

Bruno MUL : Vice-Président SMO Président-Canoë

Bruno MUL

Vice-Président SMO Président-Canoë

Jean-François GAUBE : Vice-Président SMO Président-Prépasport

Jean-François GAUBE

Vice-Président SMO Président-Prépasport

Bernard LABAU : Vice-Président

Bernard LABAU

Vice-Président

Marie-Paule BOURDET : Co-Présidente Rugby

Marie-Paule BOURDET

Co-Présidente Rugby

Alexandre ARRIEU : Co-Président Rugby

Alexandre ARRIEU

Co-Président Rugby

Frédéric FITTON : Co-Président Rugby

Frédéric FITTON

Co-Président Rugby

Guillaume LEROY : Président Moto

Guillaume LEROY

Président Moto

Thomas FÉLIX : Président du Basket Masculin

Thomas FÉLIX

Président du Basket Masculin

Jean-Luc Dufau : Président Athlétisme

Jean-Luc Dufau

Président Athlétisme

Virginie MATTLIN : Présidente Boxe-Française

Virginie MATTLIN

Présidente Boxe-Française

Marie-Christine FANTIN : Co-Présidente Aïkido

Marie-Christine FANTIN

Co-Présidente Aïkido

Peter KOVACS : Co-Président Aikido

Peter KOVACS

Co-Président Aikido

Armelle DELHOUME : Présidente Basket féminin

Armelle DELHOUME

Présidente Basket féminin

Maxime REGLAT : Président Ski

Maxime REGLAT

Président Ski

Serge DARENGOSSE : Président Bodega

Serge DARENGOSSE

Président Bodega

Carole SALVAT : Présidente CO

Carole SALVAT

Présidente CO

Jean DAUGA : Président Cyclisme

Jean DAUGA

Président Cyclisme

Gilles SOULA : Président cyclotourisme

Gilles SOULA

Président cyclotourisme

Philippe GIRADEAU : Président Equitation

Philippe GIRADEAU

Président Equitation

Chantal RONCIN : Présidente Haltérophilie

Chantal RONCIN

Présidente Haltérophilie

Myriam ALMONT : Présidente du Karaté

Myriam ALMONT

Présidente du Karaté

Jacques SAINT-GUIRONS : Président du Karting

Jacques SAINT-GUIRONS

Président du Karting

Marc DHERY : Président Natation

Marc DHERY

Président Natation

Alain BEZIN : Président Pelote

Alain BEZIN

Président Pelote

Daniel DAL-MASO : Président pétanque

Daniel DAL-MASO

Président pétanque

Eric BORDENAVE : Président TaiChiChuan

Eric BORDENAVE

Président TaiChiChuan

Carine MAISONNAVE : Présidente Tennis

Carine MAISONNAVE

Présidente Tennis

Cédric PINSOLLE : Président Tennis de table

Cédric PINSOLLE

Président Tennis de table

Christian LAMARQUE : Président Tir sportif

Christian LAMARQUE

Président Tir sportif

Eric BADET : Président Triathlon

Eric BADET

Président Triathlon

Thomas VANDERBROUCK : Président Volley

Thomas VANDERBROUCK

Président Volley

Alexandre BERNADET : Co-Président

Alexandre BERNADET

Co-Président